RIAPRE L’UFFICIO RESE

Comunicazione dell'Ente Nazionale Risi

L’Ente Risi comunica che da lunedì 30 marzo 2020riapre l’ufficio RESE presso il CENTRO Ricerche sul Riso di Castello d’Agogna PV, ovvero il servizio di resa alla lavorazione presso l’ufficio di Mortara a Castello d’Agogna che sarà effettuato con modalità atte ad evitare rischi di contagio da COVID-19.

Tutte le sedi dell’Ente sono operative da remoto. Per tutti i servizi fare riferimento a:

Email: richieste@enterisi.it

Per contattare il Centro Operativo – Sig.ra Iatarola – 334.62.54.909

Per contattare le Sezioni periferiche dell’Ente utilizzare i numeri:

CODIGORO 320-43.25.357 sig. Boattin

NOVARA     320-43.25.367 sig. Giubertoni

PAVIA          320-43.25.368 sig. Sciorati

Magazzino di Formigliana: Sig. Greppi 320.79.87.286

Per contattare la Direzione sig.ra Zanardo 334.62.54.907

Per problemi informatici relativi stampa Buoni e accesso al portale

Sig. Marabelli 320.43.25.372  –  Sig. Tosi 320.43.25.371

Per il Servizio di Assistenza Tecnica:

Codigoro: Boattin, 3204325357, s.boattin@enterisi.it

Novara: Giubertoni, 3204325367, m.giubertoni@enterisi.it

Pavia: Sciorati, 3204325368, f.sciorati@enterisi.it

Vercelli: Caresana, 3204325363, c.caresana@enterisi.it

Oristano: Stara, 3204325365, s.stara@enterisi.it

Isola della Scala: Zerminiani, 320-4325364, l.zerminiani@enterisi.it

Categorie
Norme e tributi
Avvertenza importante
ATTENZIONE! Usare i prodotti fitosanitari con precauzione. Prima dell’uso leggere sempre l’etichetta e le informazioni sul prodotto. Si raccomanda inoltre di porre la dovuta attenzione alle frasi ed ai simboli di pericolo che figurano nell'etichetta ministeriale. Prima di utilizzare qualunque tipo di prodotto, accertatevi che sia autorizzato all'uso nel vostro Paese e ricordate che l'unico responsabile del corretto uso dei prodotti e servizi è l'utilizzatore finale, che è tenuto ad attenersi alle indicazioni d'uso riportate sui prodotti e servizi stessi. Le informazioni riportate su questo sito in relazione a qualsiasi prodotto o servizio hanno puramente valore divulgativo e non rappresentano in alcun modo un invito all'acquisto.

ARTICOLI CORRELATI